Новость общества

Более тысячи километров гирлянд украсят Москву к Новому году

Более тысячи километров гирлянд украсят Москву к Новому году

Фото: РГ/Аркадий Колыбалов

12.12.2018 в 18:45:00
2580

Столица засветится новогодними огнями уже к этим выходным.

Для создания праздничного настроения в городе установят полюбившиеся москвичам световые тоннели и арки, светящиеся навесы и декоративные фигуры, а также протянут светодиодные гирлянды, общая протяженность которых составит порядка полутора тысяч километров.

О том, как преобразится столица к Новому году, рассказал агентству «Москва» руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев.

Он отметил, что в этот раз география праздника заметно расширится, а расходы города останутся на уровне прошлого года. Это связано с тем, что Москва накопила большое количество объемно-декоративных конструкций, которые используют при подготовке к предстоящему торжеству, частично изменится лишь их дизайн, что придаст световому наряду столицы новый облик.

Новогодними огнями Москва засверкает уже к ближайшим выходным. Особое внимание будет уделено украшению парков. По словам главы столичного департамента, там появятся новые интерактивные площадки и павильоны. Также праздничные мероприятия охватят префектуры и районные площадки массовых гуляний.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Новый год, гирлянды, Москва
Поделиться
Похожие новости