Новость общества

Болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве

Болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве

Фото: versiya.info

01.06.2018 в 11:43:00
4014

45 регулярных маршрутов наземного транспорта вблизи стадионов и центра города будут доступны для обладателей паспорта болельщика Fan ID.

Москва готовится к приему футбольных болельщиков. До первого матча Чемпионата мира по футболу-2018 остается всего две недели.

Для удобства передвижения гостей мундиаля в столице предусмотрены бесплатные поездки на наземном транспорте, заявил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам для болельщиков будут доступны 45 маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев вблизи стадионов и в центре города.

Бесплатный транспорт на время проведения мундиаля будет отмечен специальными стикерами. Воспользоваться бесплатным проездом смогут обладатели паспорта болельщика Fan ID и билета на матч.

Для волонтеров, работающих на ЧМ-2018 и аккредитованных лиц ФИФА, предусмотрен бесплатный проезд на все время проведения мундиаля. Билеты они смогут получить в аккредитационных центрах.

Кроме того, как отметил Ликсутов, в городе будут организованы специальные маршруты-шаттлы S. Они свяжут стадионы «Лужники» и «Спартак», а также аэропорты и станции метрополитена. Всего будут запущены восемь маршрутов, по ним будут ходить более 100 автобусов большого и особо большого класса. Интервал движения составит от двух до десяти минут в зависимости от направления.

Автор: Екатерина Мельникова
ТеГИ
ЧМ-2018, Москва
Поделиться
Похожие новости