Новость общества

Число задержанных на акции протеста в Москве увеличилось до 1256 человек

Число задержанных на акции протеста в Москве увеличилось до 1256 человек

Фото © «Московская газета»/Алексей Нилов

27.07.2019 в 21:13:00
5303

На несанкционированном митинге, который прошел сегодня на ул. Тверская, возле здания мэрии Москвы задержано 1256 человека

Об этом сообщил Telegram-канал «Кремлёвская прачка».

Напомним, акция протеста прошла 27 июля после отказа некоторым кандидатам от оппозиции в регистрации на выборах в Мосгордуму. Участники митинга вышли к зданию мэрии Москвы, чтобы потребовать от властей честных выборов. Как сообщил корреспондент «Московской газеты» толпа собралась на Тверской,13, скандируя лозунги «Допускай!», «Собянина на нары!», «Оставь нас в покое!». Затем митингующие сломали ограждение возле здания правительства.

По данным журналиста, сотрудники полиции начали выталкивать толпу вместе с представителями СМИ. На предъявление удостоверения журналиста правоохранители никак не реагировали. Одного из корреспондентов ударили шокером. Известно, что во время задержаний пострадал депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области Алексей Дуленков и муниципальный депутат района Хамовники г. Москвы Александра Парушина.

Также сообщается, что от действий участников несанкционированного митинга пострадали двое сотрудников Росгвардии. В пресс-службе ведомства уточнили, что бойцы получили ожоги глаз в результате распыленного в толпе перцового газа. Росгвардейцам была оказана медицинская помощь, сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает Lenta.ru, в эти минуты задержания проходят на Трубной площади, куда после Тверской переместились протестующие. По предварительным данным, задержано 10 человек.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Москва
Поделиться
Похожие новости