Новость общества

Диспетчеров московского метро будут обучать на новом тренажере

Диспетчеров московского метро будут обучать на новом тренажере

Фото: Twitter.com

11.08.2017 в 13:58:00
3583

Программное обеспечение автоматизированной системы «Тренажер поездного диспетчера», специально разработанной для ГУП «Московский метрополитен», будет установлено до конца 2017 года.

В обучении диспетчеров Московского метрополитена «Тренажер поездного диспетчера» применяется уже более пятнадцати лет. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, новый тренажер установят в Службе движения, выполняющей задачи по организации перевозок пассажиров, работе станций, и остающейся главным координационным центром в работе всех служб метрополитена.

«Тренажер абсолютно идентичен рабочему месту поездного диспетчера со всем комплектом оборудования и его функциональностью», — рассказали корреспонденту «Московской газеты» в пресс-службе метрополитена, — «Он в точности повторяет используемый в реальности интерфейс».

Программное обеспечение тренажера разработано для диспетчеров разных уровней и направлено на развитие внимания, логического мышления, памяти, ответственности, управленческих навыков в принятии решений.

Как подчеркивают в Московском метрополитене, при разработке программного обеспечения особое внимание уделялось внештатным ситуациям, таким, как задымление в тоннеле, резкое увеличение пассажиропотока, извлечение постороннего предмета с пути, неисправность оборудования и подвижного состава, столкновение поездов, падение человека на путь станций и сход состава.

Автор: Петр Сергеев
ТеГИ
метро, Москва, диспетчер, тренажер
Поделиться
Похожие новости