Новость общества

Для гостей Москвы проведут бесплатные экскурсии по Арбату

Для гостей Москвы проведут бесплатные экскурсии по Арбату

Фото: photoforum.ru

09.01.2017 в 11:08:00
2341

Власти столичного района Арбат при поддержке местной краеведческой организации в качестве новогоднего подарка подготовили для туристов, в том числе иностранцев, а также москвичей бесплатные экскурсии по району в январе.

Организаторы намерены познакомить экскурсантов с историческим наследием Арбата и его памятниками архитектуры, а также показать гостям города, как в этом районе живут люди, какая у них сегодня культура, - передает m24.ru со ссылкой на главу муниципального образования Арбат Евгения Бабенко.

Идею проведения таких экскурсий поддержал президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков. По словам эксперта, о богатейшем архитектурном наследии российской столицы мало что знают даже сами москвичи: так, например, на Старом Арбате внимания с точки зрения истории и эстетики достоин каждый дом XVIII–XIX веков.

По мнению же историка и москвоведа Михаила Коробко, Арбат может похвастаться не только историческим наследием, но и современной культурой: например, стеной Цоя на Старом Арбате или домами-книжками на Новом.

Помимо культурного обогащения гостей города ждет также спортивная программа: в частности, запланированы товарищеские матчи по футболу между арбатской молодежью и сборной туристов.

ТеГИ
Москва, Арбат, экскурсии
Поделиться
Похожие новости