Новость общества

Два праздничных дня – 20 миллионов пассажиров

Два праздничных дня – 20 миллионов пассажиров

Фото © «Московская газета»/ Сергей Коршунов

11.09.2017 в 18:55:00
2203

Именно столько людей перевез городской транспорт в дни празднования 870-летия Москвы 9-10 сентября.

«Мэр поставил задачу обеспечить москвичей и гостей города надежным транспортом, и для этого была заранее проведена огромная подготовка всей транспортной инфраструктуры», – говорится в опубликованном на портале mos.ru заявлении заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя Транспортного комплекса столицы Максима Ликсутова, – «С усиленным режимом Транспортный комплекс успешно справился, мы смогли перевезти за двое суток значительно больше пасажиров, чем в обычные выходные дни».  

«Всего за 2 дня, 9 и 10 сентября, совершено 20 миллионов поездок в метро, МЦК, наземном и пригородном железнодорожном транспорте, а также на такси», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как отметили в Департаменте транспорта, второй раз в истории, городской  транспорт работал в круглосуточном режиме, и впервые – во время празднования дня рождения города.

Накануне праздника сетевое издание «Московская газета» сообщало, что 9 сентября режим работы 149 наиболее востребованных маршрутов ГУП «Мосгортранс» и 5 маршрутов коммерческих перевозчиков был продлен до 3 часов ночи.

Метрополитен и МЦК работали всю ночь с 9 на 10 сентября с интервалами движения поездов до 10 минут.

Особое внимание уделялось безопасности.

Как сообщили в столичном главке МВД, в праздничные дни остановки наземного транспорта вошли в маршруты патрулирования полицейских, в подземке и на МЦК работал увеличенный штат работников подразделений транспортной безопасности, а на всех станциях у мест проведения массовых мероприятий дежурили инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров.

ТеГИ
День города, Москва, транспорт
Поделиться
Похожие новости