Новость общества

Единороссы завершили предварительное голосование в Москве

Единороссы завершили предварительное голосование в Москве

Фото: moscow.er.ru

29.05.2017 в 10:50:00
3195

«Предварительное внутрипартийное голосование в столице признано состоявшимся».

Об этом заявил в понедельник, 29 мая, руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Смолкин.

По его словам, «процедура прошла без нарушений и жалоб, в рабочем режиме, открыто и легитимно».

Как сообщили в пресс-службе Московского отделения партии, по итогам этого голосования будут определены кандидаты на сентябрьских выборах в муниципальные советы.

«Начиная с 11 мая, в Москве прошло 325 встреч кандидатов с выборщиками», —отмечается в опубликованном на партийном сайте заявлении Олега Смолкина, — «На каждой из них участники презентовали свою программу, рассказывали о себе, участвовали в дебатах, отвечали на вопросы из зала».

Всего в процедуре предварительного голосования участвовали 19 тысяч выборщиков-партийцев, которым, по сути, предстояло выбирать своих представителей в муниципальных Советах.

 «Итоги предварительного голосования показывают, что эта процедура реально работает, и независимо от выбранной модели вызывает у кандидатов огромный интерес», — отметил  секретарь МГРО «Единой России» Андрей Метельский, — «В этом году зарегистрировано рекордное количество желающих участвовать в предварительном голосовании. Все они шли с открытой повесткой, зная проблемные вопросы своего района и, что немаловажно, с пониманием, как их можно решить. Одни кандидаты уже хорошо известны жителям,  это общественные активисты, руководители муниципальных учреждений, пользующиеся уважением и авторитетом представители бизнеса. Другой части кандидатов только предстоит заручиться общественной поддержкой, это новые лица, активные, и здесь много молодых людей с огромным желанием работать на результат».

В МГРО уточнили, что итоги предварительного голосования в Москве в июне подведет Президиум регионального политсовета «Единой России».

Автор: Антон Владимиров
ТеГИ
предварительное голосование, Единая Россия, Москва
Поделиться
Похожие новости