Новость общества

ФСБ пресекла деятельность ОПГ по изготовлению поддельных документов для иностранных граждан

ФСБ пресекла деятельность ОПГ по изготовлению поддельных документов для иностранных граждан

Фото © «Московская газета»/Алёна Черепкова

08.02.2021 в 10:54:00
1822

За прошлый год доход злоумышленников составил более 2 миллионов рублей

В Московском регионе задержаны 6 человек, подозреваемых в массовом изготовлении и сбыте поддельных документов, а также пресечена деятельность двух лабораторий, которые организовали преступники, сообщили «Московской газете» в пресс-службе УФСБ России по городу Москве и Московской области.

Задержания прошли в рамках оперативно-розыскных мероприятий в отношении организованной группы граждан, которые создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей. По версии следствия, целью злоумышленников была организация незаконного въезда и пребывания граждан иностранных государств на территории Московского региона. 

«Преступное сообщество представляет организованную структуру с разграничением ролей, а также связями в правоохранительных органах. За прошедший год им удалось «заработать» более 2 миллионов рублей и легализовать более тысячи незаконных мигрантов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Уже проверено 7 адресов проживания лиц, причастных к деятельности преступной группы. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
ФСБ, Московский регион, подделка документов
Поделиться
Похожие новости