Новость общества

Главу Серпуховского района Александра Шестуна поместили в СИЗО

Главу Серпуховского района Александра Шестуна поместили в СИЗО

Фото: twitter.com

19.06.2018 в 15:05:00
4243

Находясь в камере, глава Серпуховского района Московской области, обвиняемый в превышении должностных полномочий, продолжает общаться с правозащитниками, журналистами и делать громкие заявления.

Как сообщает «МК», Шестун переведен в карантинное отделение СИЗО №5 на севере Москвы. В камере с ним находятся еще семь человек, задержанные в основном по подозрению в краже и мошенничестве.

«В целом тюрьма оказалась не так страшна, — говорит Александр Шестун, — «Персонал очень вежливый. Я себе их по другому представлял, думал, будут орать, приказывать: «Руки за голову». А тут все культурно. Не сравнить с тем, как меня задерживали».

Шестун рассказал, что его задержали в день, когда он планировал подать документы на регистрацию кандидатом на пост главы Серпуховского района.

В поддержку Александра Шестуна выступила партия «Яблоко», считая, что поводом для возбуждения дела стала оппозиционная деятельность главы Серпуховского района. Партия потребовала прекратить уголовное преследование чиновника. Ранее и сам Шестун заявлял, что якобы преследуется по политическим мотивам. Все предъявленные ему обвинения он отвергает. Даже находясь в СИЗО, Шестун по-прежнему считает дело против него заказным.

Как ранее сообщала «Московская газета», по версии следствия, Александр Шестун незаконно осуществил передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе Московской области в собственность некой фирме ООО «Центр». Размер ущерба, причиненный государству, составил 62 миллиона рублей.  

Сегодня стало известно, что после подачи апелляционной жалобы на постановление суда, Московский городской суд проверит законность ареста Александра Шестуна. Рассмотрение жалобы состоится 27 июня, о чем сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Александр Шестун, Серпуховской район
Поделиться
Похожие новости