Новость общества

Горячую воду начнут отключать с 22 мая

Горячую воду начнут отключать с 22 мая

Фото из открытых источников

19.05.2017 в 17:59:00
2546

Как сообщили в ПАО «МОЭК», горячую воду в жилых домах и на объектах социальной сферы начнут отключать с 22 мая.

С 18 мая «МОЭК» приступила к последовательному отключению отопления в жилых домах и объектах социальной сферы.

Профилактические отключения горячей воды у потребителей, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, начнутся 22 мая. Во время отключений будут проведены гидравлические испытания, диагностика и ремонт трубопроводов; ремонты оборудования районных тепловых станций, насосно- перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов.

В связи с переносом даты начала профилактических работ на системах теплоснабжения будет скорректирован график отключения горячей воды на интернет-сайте компании: www.moek.ru. Уточненный график отключения горячей воды будет доступен после 22 мая.

Профилактические отключения горячей воды связанные с подготовкой к следующему отопительному периоду, завершатся в ранее запланированные сроки – до 25 августа.

В начале мая 2017 года ПАО «МОЭК» в соответствии с решением правительства Москвы перевело системы теплоснабжения на летний режим работы, последовательно отключив отопление почти в 71 тысячу зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов. Однако 9 мая в связи с низкой температурой наружного воздуха «МОЭК» приступил к подаче тепловой энергии в жилые дома и объекты социальной сферы, обслуживаемые компанией, и к вечеру 10 мая подача тепла этим категориям потребителей была возобновлена. В связи с включением систем отопления дата начала профилактических работ, требующих отключения горячей воды, была перенесена сначала с 10 на 15 мая, а затем и на более поздний срок.

ТеГИ
горячая вода, отключение, Москва
Поделиться
Похожие новости