Новость общества

Илья Яшин устроил праздник района, о котором никто не знал

Илья Яшин устроил праздник района, о котором никто не знал

Фото из открытых источников

17.10.2019 в 12:06:00
2834

Жители МО «Красносельский» заявили, что не заметили главу округа Илью Яшина на праздновании Дня района

Глава муниципального округа Красносельский и Илья Яшин неоднократно заявлял о том, что с его приходом практика траты бюджетных средств «на никому не нужные праздники для жителей района прекратилась: до его прихода в Красносельский район у жителей было примерно 8-10 праздников в году. С появлением оппозиционера в кресле глава района они якобы полностью исчезли».

В одной из своих бесед на радио «Эхо Москвы» Яшин с рассказал, что его командой был проведен опрос местных жителей, по результатам которого праздники было решено заменить на экскурсии. На одной из таких экскурсий детей сводили в центр подготовки собак. Однако недавно муниципальный депутат все же решил провести день Красносельского района, который обошелся почти в миллион рублей. Видеоролик, отснятый на праздники опубликован на видеохостинге Youtube.

Спустя полтора часа после начала мероприятия, на нем собралось от силы пара десятков человек, хотя в Красносельском районе проживают 50 тысяч горожан. Оказалось, что о празднике никто просто не знает. Пообщавшись с присутствующими авторы ролика выяснили, что никаких объявлений ни в Сети интернет, ни на подъездах домов они не заметили. Большинство просто увидели небольшую сооруженную сцену и услышали льющуюся из динамиков музыку народного направления во время прогулки. Неужели, стремящийся к рациональному расходованию бюджетных средств Илья Валерьевич позволил заплатить 985 000 рублей?

Интересно, что по словам жителей, сам Яшин, возглавляющий муниципальный округ, поздравить население не явился. Впрочем, вряд ли его отсутствие стало большой потерей для пришедших. На вопрос, кто такой Илья Яшин не смог ответить ни один из тех, кто зашел «на огонек».

Автор: Сергей Пименов
ТеГИ
Красносельский район, Москва
Поделиться
Похожие новости