Новость общества

Индивидуальные сейфы и душ: РЖД продемонстрировала дизайн новых вагонов купе

Индивидуальные сейфы и душ: РЖД продемонстрировала дизайн новых вагонов купе

Фото: © ФПК

14.02.2019 в 18:14:00
3088

РЖД раскрыла журналистам дизайн будущих купейных вагонов на инвестиционном форуме в Сочи в четверг. Фото с новым интерьером купе опубликовало РИА Новости.

Группа «Трансмашхолдинг» разработала для РЖД дизайн одноэтажных вагонов «2019» и двухэтажных моделей «2020». В обоих средствах передвижения предусмотрен душ.

Одноэтажные купе оборудуют диванами с подголовниками в сине-серых тонах. Верхняя полка в сложенном состоянии почти незаметна и выглядит как продолжение стены. На фото видно, что за полкой находится небольшой сейф. В коридоре установят вендинговый автомат.

Двухэтажные вагоны выполнены в серо-бежевой гамме. Пассажиры на нижней полке могут разделить диван, опустив небольшой столик. Стол между нижними полками можно поднять, чтобы освободить пространство.

В ноябре РЖД представила дизайн обновленного плацкартного вагона. Сообщалось, что каждую полку дополнят индивидуальной занавеской, а пассажирам сверху установят столик. При этом выпуск новых поездов не потребуется – обновленный интерьер появится в старых вагонах.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Трансмашхолдинг, РЖД
Поделиться
Похожие новости