Новость общества

Каждую неделю – более тысячи новых предпринимателей

Каждую неделю – более тысячи новых предпринимателей

Фото: newsday24.ru

02.09.2017 в 11:21:00
2478

По данным Федеральной налоговой службы на 1 августа, в Москве трудится 274 тысячи индивидуальных предпринимателей, или 7,4 процента от общего числа индивидуальных предпринимателей России.

«Москва по праву может носить звание столицы индивидуального предпринимательства страны», — отметил в заявлении, опубликованном на сайте столичного Департамента экономической политики и развития глава ведомства, министр правительства Москвы Владимир Ефимов.

По данным Департамента, за семь месяцев нынешнего года в городе зарегистрировано более 35 тысяч индивидуальных предпринимателей, что почти на четверть больше, чем за первые семь месяцев 2016 года.

«Малый бизнес почувствовал, что работать в столице и выгодно, и удобно», — считает Владимир Ефимов, — «Сегодня в Москве созданы оптимальные условия для развития бизнеса, и здесь огромную роль сыграла патентная система налогообложения, позволяющая предпринимателю быстро открыть свое дело. Именно эта система стала главным толчком к быстрому развитию индивидуального предпринимательства в столице».

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
индивидуальные предприниматели, Москва
Поделиться
Похожие новости