Новость общества

Кинотеатр «Полярный» на северо-востоке Москвы не могут достроить 13 лет

Кинотеатр «Полярный» на северо-востоке Москвы не могут достроить 13 лет

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова. Источник Facebook/СВАО г. Москвы

01.04.2021 в 20:37:00
4778

Реконструкция кинотеатра «Полярный» в Южном Медведково должна была завершиться в марте 2021 года, однако, по словам москвичей, здание так и не было достроено

«Проходя сегодня мимо заброшенного к/т «Полярный», обратила внимание на сроки, указанные на информационном щите. Оказывается, что со дня на день должно состояться открытие нового кинотеатра, точнее культурно-досугового центра «Полярный». Как говорится в одном анекдоте: «на заборе написано, а за забором то другое». Дайте нам, пожалуйста, реальные сроки, понятно, что сдвинуты еще на пару лет, как минимум», – написала местная жительница в Facebook. 

Согласно данным на информационном щите, работы по демонтажу ветхого здания и частичному возведению нового были произведены в период с 2005 до 2008 года, а завершение реконструкции здания и оснащение его оборудованием запланировано на первый квартал 2021 года. Заказчиком работ выступает ГУП «М.Прогресс».

В комментариях к посту местные жители отметили, что работы по кинотеатру якобы не ведутся годами.

Жители Южного Медведкова просят мэра Москвы Сергея Собянина уделить внимание заброшенной стройке кинотеатра «Полярный» и завершить работы по его строительству. 

Как сообщалось на сайте правительства Москвы в 2019 году, пятиэтажное здание кинотеатра будет вмещать 627 мест, а подземный этаж частично займут кафе. После строительных работ территорию кинотеатра благоустроят. 

Всего в СВАО, по данным Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, находится 25 зданий, строительство которых было заброшено. 

Ранее «Московская газета» писала о доме на северо-востоке столицы, который не могут достроить уже 10 лет. По словам депутата Мосгордумы, заказчиком работ выступает Управление капитального строительства МЧС России.

Автор: Мария Пелевинова
ТеГИ
кинотеатр «Полярный», Южное Медведково
Поделиться
Похожие новости