Новость общества

Крыша Московского планетария превратится в концертную площадку

Крыша Московского планетария превратится в концертную площадку

Фото с сайта: yesmagazine.ru

18.04.2017 в 15:07:00
3159

Грядущим летом на крыше Московского планетария впервые пройдут концерты под открытым небом.

В качестве площадки для выступлений руководство планетария предоставит музей «Парк неба», где расположены обсерватория с телескопами, солнечные часы, небесный глобус и армиллярная сфера, с помощью которой определяют координаты небесных светил.

Зрительный зал на открытом воздухе вмещает до 200 человек, передает пресс-служба планетария.

Особую атмосферу на концертах будет создавать панорамный вид, который открывается с крыши планетария на знаковые достопримечательности российской столицы – Останкинскую телебашню, «Москва-Сити» и сталинские высотки.

По завершении концертов зрители смогут воспользоваться «Парком неба» по назначению – понаблюдать телескоп за звездным небом, Луной и другими небесными телами.

Заявки на выступление на звездной во всех смыслах площадке могут подать все желающие. Отбором подходящих по формату проектов займется администрация планетария.

Первый концерт пройдет 16 июня. Билеты уже доступны к продаже. Зрителей ждут кавер-версии бессмертных хитов Deep Purple, AC/DC, Linkin Park и других групп в исполнении отечественного музыкального проекта с «говорящим» названием Arfasound (участники коллектива играют на арфе, саксофоне, барабане, скрипке, виолончели и флейте).

Московский планетарий является одним из самых больших в мире и самым старым в России.

Планетарием называется прибор, который и позволяет проецировать изображения небесных тел на куполообразный экран и моделировать их движение.

Автор: Светлана Вербицкая
ТеГИ
Московский планетарий
Поделиться
Похожие новости