Новость общества

Мэрия приглашает бизнес к открытой дискуссии

Мэрия приглашает бизнес к открытой дискуссии

Фото © rg.ru

08.12.2017 в 11:06:00
2803

Как сообщили сетевому изданию  «Московская газета»в правительстве Москвы, 13 декабря в Цифровом деловом пространстве на Покровке, 47 в рамках бизнес-сессии «Диалог с производителями» состоится открытая дискуссия представителей промышленных производств и столичных заказчиков.

«Конструктивный диалог необходим и столичным заказчикам, и поставщикам для дальнейшего совершенствования закупочной деятельности Москвы», — сказала в интервью изданию заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина отметила, что «система закупок Москвы признана одной из лучших в стране, однако чтобы оставаться лидером  необходимо постоянно совершенствоваться».

«Это возможно только в открытом диалоге всех участников закупочного процесса» —, считает заместитель мэра столицы, — «Москва заинтересована в работе с прямыми производителями и создаёт максимально комфортные условия для тех, кто готов к честной открытой конкуренции на рынке городского заказа. В ходе открытой дискуссии и у власти, и у предпринимателей есть возможность обсудить, как будет развиваться контрактная система столицы, обменяться опытом, получить полезную информацию из первых уст».

По мнению Натальи Сергуниной, вышение информированности предпринимательского сообщества о мерах поддержки промышленных производств стало сегодня одной из приоритетных задач московских властей.

О реализации инвестиционных проектов в сфере производства лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения предпринимателям расскажет министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов. Сервисы портала поставщиков представит участникам открытой встречи руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. Оценку организации информационного сопровождения заявочных и закупочных кампаний сделает в своём выступлении начальник главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков. А руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин расскажет о  мерах финансовой и консультационной поддержки  предпринимателей.  

Автор: Петр Сергеев
ТеГИ
Москва, предприниматели, Наталья Сергунина
Поделиться
Похожие новости