Новость общества

Международная консалтинговая компания отметила московскую программу поддержки бизнеса в условиях пандемии

Международная консалтинговая компания отметила московскую программу поддержки бизнеса в условиях пандемии

Фото: vatantat.ru

14.05.2020 в 10:15:00
3788

По мнению экспертов, российская столица в этом плане лидирует среди других мегаполисов мира

Представители международной консалтинговой компании Ernst&Young проанализировали пакет московских мер для поддержки бизнеса, пострадавшего в условиях пандемии коронавируса. Как сообщает ТАСС, эксперты пришли к выводу, что Москва — единственный в мире мегаполис, предоставивший предпринимателям столь широкую и гибкую программу поддержку помимо мер, принимаемых на общегосударственном уровне.

Аналитики отметили также опыт Лондона, Гонконга и Сингапура, однако российская столица, по их мнению, лидирует в данном вопросе.

«Преимущество московского пакета мер — в комплексности и гибкости, он позволяет пострадавшим компаниям подобрать индивидуальный набор инструментов для преодоления периода ограничительных мероприятий», — считают эксперты.

Помощь пострадавшему бизнесу на уровне Москвы включает в себя отсрочки по ряду налоговых платежей, льготное кредитование и возмещение части затрат. Также специалисты Ernst&Young отметили поддержку инновационных компаний.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сказал, что правительство столицы находится в постоянном контакте с предпринимателями, и не исключил новых мер поддержки при необходимости.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Москва, поддержка бизнеса
Поделиться
Похожие новости