Новость общества

Милонов прокомментировал обыски в московском офисе ИА «Росбалт»

Милонов прокомментировал обыски в московском офисе ИА «Росбалт»

Фото: davydov-index.livejournal.com

19.04.2019 в 17:42:00
5436

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал обыски, которые прошли накануне в московском офисе ИА «Росбалт».

По словам парламентария, обыски, связанные с уголовным делом о клевете, его не удивляют, поскольку существуют редакции, которые в своей деятельности переходят грани дозволенного, манипулируют фактами, публикуют сомнительные расследования и переходят на личности, считая это нормой.

«Довольно долгое время им по непонятным причинам прощалось многое из того, за что другие были бы серьезно наказаны. А потом удивляются, что к ним приходят с обыском, хотя это как раз нормально», — отметил в интервью изданию «Экономика сегодня» Виталий Милонов. 

Депутат добавил, что «определенные категории СМИ часто бросаются термином «свобода слова». Однако этим они вуалируют свою противоправную деятельность. По сути — живой пример «двойных стандартов». К примеру, публикация чужих персональных данных преподносится именно как «свобода слова», а законодательные запреты ее нарушают».

Напомним, 18 апреля в московском офисе информационного агентства «Росбалт» прошли обыски. Их связывают с уголовным делом, возбужденным по статье о клевете. В ордере на обыск фигурирует имя бизнесмена Алишера Усманова. По словам адвоката Дмитрия Фирсова, были изъяты документы и системные блоки. Параллельно оперативно-следственные мероприятия прошли по месту жительства сотрудника информагентства Александра Шварева.

Некоторые представители правозащитных организаций связали произошедшее с заранее запланированной пресс-конференцией по событиям в Республике Ингушетия. 

Сегодня главный редактор Николай Ульянов сообщил, что московская редакция «Росбалта» возобновила работу после обысков.

ТеГИ
ИА «Росбалт», Виталий Милонов
Поделиться
Похожие новости