Новость общества

Милонова попросили разобраться с отравлением детей в школе Красноармейска

Милонова попросили разобраться с отравлением детей в школе Красноармейска

Фото © «Московская газета»

09.04.2021 в 19:08:00
2403

Депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил, что ему стало известно об инциденте в одной из школ подмосковного Красноармейска, где, по его словам, произошло массовое отравление школьников некачественным питанием

Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook. Депутат обратил внимание на то, что хоть Московская область — не его избирательный округ, но промолчать он не может.

«Знаю, как руководство региона ответственно относится к здоровью и благополучию подрастающего поколения. Уверен, что мой сигнал будет воспринят не как критика со стороны, а как дружественная попытка разобраться в тревожном происшествии», — отметил Виталий Милонов.

О какой школе именно идет речь депутат Госдумы не уточнил. 

В феврале этого года СМИ сообщили о происшествии в школе №1 г. Красноармейска, где ученики начальных классов пожаловались на плохое самочувствие. По данным ряда изданий, у пострадавших выявили кишечный синдром. Главным санитарным врачом области и ФМБА были приняты меры по недопущению распространения инфекции. Школьников временно перевели на дистанционный формат обучения. Тем временем, как пишет издание «Новый день», по словам родителей пострадавших школьников, они до сих пор не могут получить ответов на вопросы о причинах случившегося. В связи с этим они направили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку.

ТеГИ
Виталий Милонов, Подмосковье
Поделиться
Похожие новости