Новость общества

Митинг против строительного произвола проходит в Москве

Митинг против строительного произвола проходит в Москве

Фото © «Московская газета»

13.04.2019 в 17:27:00
5714

По данным правоохранительных органов, на мероприятии собралось около 400 человек. Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов сообщил о 1,5 тыс. участниках.

Сегодня на Суворовской площади проходит митинг против строительного произвола и нарушений в сфере ЖКХ «Защитим Москву». Мероприятие согласовано с властями.

Митинг организован движением «Моссовет» при поддержке «Левого фронта», «Гражданской солидарности», «Эконадзора», а также КПРФ и партии «Яблоко».

По данным правоохранительных органов, в акции принимают участие около 400 человек. По подсчетам координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, на митинг пришло около 1,5 тыс. участников.

Собравшиеся держат в руках флаги и плакаты с лозунгами «Жители Люблино против точечной застройки. Нет фиктивному ТПУ Люблино!», «Пора услышать народ!», «Конаковский проезд владение 9: Нет точечной застройке во дворе. Спортплощадку детям!».

По словам Удальцова, участники митинга выступают с требованием прекратить точеную застройку, а также согласовывать все градостроительные проекты с населением. Также у жителей столицы большой запрос на обновление Московской городской Думы.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
митинг, Москва, точечная застройка
Поделиться
Похожие новости