Новость общества

Московские медики стажируются в Израиле

Московские медики стажируются в Израиле

Фото из открытых источников

31.08.2017 в 18:55:00
2836

Стажировка московских врачей в Израиле осуществляется в рамках программы, реализуемо департаментом здравоохранения Москвы. Её прошли уже более тысячи московских медиков. Это участковые терапевты и педиатры, а также медицинские сестры, сообщает портал mos.ru

Стажировка длится две недели, обучение ведётся на базе клиники «Ихилов» (Тель-Авив).

Однако, поехать на стажировку в Израиль смогли не все желающие, а только те, кто победил по итогам конкурса в рамках проекта «Активный гражданин» в 2016 и 2017 годах.

В марте 2017 года стажировку в Тель-Авиве прошли медсёстры, с 27 августа по 9 сентября стажировались участковые терапевты и с 2 по 15 сентября свое профессиональное мастерство совершенствовали педиатры.

По словам руководителя департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, программы стажировок за рубежом для столичных медиков работают уже не первый год. В них участвуют не только те, кого выбирают жители столицы в проекте «Активный гражданин», но и победители конкурсов профессионального мастерства, а также специалисты, подобранные по нужному профилю из конкретного медучреждения.

В первом полугодии 2017-го московские медики уже прошли стажировку в Сеуле (Южная Корея), а также в городе Рамат-Ган (Израиль). А за время реализации программы за рубежом побывали более одной тысячи врачей и медсестёр из Москвы.

«Участники программы представляют в основном именно поликлиническое звено, развитие которого является нашим безусловным приоритетом», — отметил Алексей Хрипун.

ТеГИ
стажировка, Израиль, медики, Москва
Поделиться
Похожие новости