Новость общества

Московский штаб ОНФ передал Собянину пакет предложений по улучшению жизни жителей столицы

Московский штаб ОНФ передал Собянину пакет предложений по улучшению жизни жителей столицы

Фото: chechnyatoday.com

13.02.2018 в 14:03:00
2346

По итогам обращений граждан в столичный штаб ОНФ в 2017 году был сформирован пакет предложений, который передан правительству Москвы. Как отметил сопредседатель московского штаба ОНФ, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, в него включены различные аспекты защиты прав инвалидов, инициативы по созданию условий для деятельности НКО, развитию волонтерства, улучшению экологической ситуации, а также использованию новейших технологий при организации бизнеса и торговли, в сфере ЖКХ.

По мнению Кузьминова, эффективный поиск решений проблем горожан возможен только во взаимодействии с правительством Москвы.

«Общественные предложения 2017 года выполнены на 82% – это результат не только диалога, но и регулярного конструктивного взаимодействия ОНФ с властями столицы», — подчеркнул общественник.

Уделено внимание в пакете предложений и старшему поколению: одно из них касается программы активного долголетия. По просьбам москвичей, туда предлагается внести раздел – «Наставничество», с тем, чтобы создать условия старшему поколению, которое может внести свой вклад в профессиональное становление и личное развитие молодых специалистов.

Также властям Москвы предлагается обратить внимание на развитие системы столичных библиотек. Сделать их комфортной средой пребывания для людей с различными потребностями и открытыми площадками для НКО и волонтерского движения.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ни одно предложение Общероссийского народного фронта не остается без внимания столичного правительства.

«В прошлом году мы обсуждали вопросы, связанные с онкологией, лекарственным обеспечением, экологией, экономикой, взаимодействием власти и бизнеса и с целым рядом других задач. Нужно сказать, что большинство из этих проблем решены», — подчеркнул Собянин.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
ОНФ, Москва, Сергей Собянин
Поделиться
Похожие новости