Новость общества

Москвичи пожаловались на скопления мусора на уличных скамейках после введения QR-кодов

Москвичи пожаловались на скопления мусора на уличных скамейках после введения QR-кодов

Коллаж © «Московская газета»

04.07.2021 в 14:36:00
37016

Людям приходится покупать еду навынос и потреблять ее на улице 

На детской площадке между домами 34 и 36 по 2-й Владимирской улице образовались скопления мусора, пожаловались жители района Перово. По их словам, это ближайшее место от заведения общепита, работающего навынос. Москвичи пояснили, что практически каждый второй покупатель потребляет еду недалеко от заведения – на скамейках возле детской площадки. 

«Вопрос к управляющей компании Жилищник – что это? Вы крыс разводите, решили их экспортировать и таким образом подзаработать?» – пишут очевидцы в соцсетях.

Напомним, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 28 июня 2021 года посещать рестораны и кафе могут только граждане, поставившие вакцину от коронавируса, переболевшие им в течение последних 6 месяцев или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Для входа в заведение необходимо предоставить QR-код. 

Общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса г. Москвы, Сергей Миронов отметил, что тяжелее всего придется гастрономическим ресторанам, удар пройдет именно по ним.

Ранее «Московская газета» писала о том, сколько москвичей, не могут получить QR-коды по техническим причинам.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
QR-код, коронавирус, Москва, общепит
Поделиться
Похожие новости