Новость общества

Москвичи стали тратить в три раза меньше времени в очередях в поликлинику

Москвичи стали тратить в три раза меньше времени в очередях в поликлинику

Фото: butyrskiy.ru

19.03.2019 в 12:05:00
3628

Доступность медицинских услуг в московских поликлиниках за 6 лет возросла в несколько раз, сообщает официальный портал столичной мэрии.

Как отмечается на сайте, в 2018 году к терапевту в день обращения попадали 80% пациентов, к педиатру — 85%. На приеме у врача-специалиста можно было оказаться через 3,3 дня со дня записи — в три раза быстрее, чем в 2012 году. В среднем москвичи дожидались своей очереди у кабинета врача 10 минут — в 2012 году это занимало 30 минут.

За 6 лет также втрое сократилось время ожидание диагностических обследований. Так, в прошлом году москвичи попадали на диагностику максимум спустя 8 дней с момента обращения. Этому способствовал достойный уровень оснащенности поликлиник медицинским оборудованием, заверяют в мэрии. Согласно исследованию компании PricewaterhouseCoopers, в 2018 году Москва вошла в топ-5 мировых столиц по обеспеченности комплексами для КТ и МРТ.

Как сообщают в мэрии, в ближайшие годы планируется закупка для поликлиник аппаратов УЗИ, эндоскопической техники, холтеры для мониторинга артериального давления, рентген-комплексы и маммографы.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Москва, поликлиники
Поделиться
Похожие новости