Новость общества

МВД проведет проверку по факту строительства хостела для мигрантов на улице Мельникова

МВД проведет проверку по факту строительства хостела для мигрантов на улице Мельникова

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

03.08.2021 в 14:00:00
3223

Жителям ЖК «На Мельникова» обещали вернуть парковку и не допустить строительства хостела

Жителям ЖК «На Мельникова» удалось добиться официального подтверждения того, что префектура ЮВАО совместно с МВД займется урегулированием ситуации со строительством хостела для мигрантов на месте паркинга. Об этом сообщила координатор «Левого фронта» Анастасия Удальцова. 

По словам политика, подробности предстоящей работы стали известны вчера, 2 августа, по итогам собрания у префектуры ЮВАО. Чиновники обещали не только урегулировать конфликтную ситуацию, но и провести комплексную проверку деятельности застройщика хостела совместно с представителями МВД.

«Инициативную группу жителей принял заместитель префекта ЮВАО г. Москвы Петр Мотякин. По итогам переговоров был составлен протокол, в котором чиновники префектуры обязуются не позднее 6 августа создать межведомственную комиссию с участием жителей, которая будет заниматься урегулированием конфликтной ситуации. Заместитель префекта заявил, что будет организована комплексная проверка (с участием структур МВД) деятельности застройщика с целью ввода в эксплуатацию многоуровневой автостоянки (как и было изначально обещано жителям), а не хостела. Жители отметили, что будут активно участвовать в работе межведомственной комиссии», — написала Удальцова в своем Telegram-канале.

Напомним, весной жители ЖК «На Мельникова», расположенного на ул. Мельникова, д.3к.8, пожаловались на работы, производимые неизвестными на территории надземной парковки. Бывший глава Таганского МО Илья Свиридов рассказал «Московской газете», что здание гаража было продано с целью изменения целевого назначения: по словам жителей, там собираются организовать хостел для мигрантов.

2 августа москвичи вышли к зданию префектуры ЮВАО и потребовали встречи с чиновниками, чтобы получить официальное подтверждение, что ситуация будет урегулирована и парковку вернут жителям. На встрече собралось не менее 30 человек.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
ЖК «На Мельникова», МВД, проверка
Поделиться
Похожие новости