Новость общества

На Манежной площади задерживают участников несогласованной акции протеста

На Манежной площади задерживают участников несогласованной акции протеста

Фото © «Московская газета»/ Роман Теленков

13.03.2022 в 15:12:00
7325

На Манежной площади проходит очередная несогласованная антивоенная акция. Ее участники выступают против спецоперации, которая Россия проводит на территории Украины

Как сообщает корреспондент «Московской газеты», у тех, кто пришел сегодня в центр столицы проверяют сумки, представители прессы показывают сотрудникам полиции удостоверения и редакционные задания. Красная площадь оцеплена по периметру.

В эти минуты людей на Манежной площади немного, тем не менее проходят задержания. Прессу просят не мешать работе правоохранителей. Тех, кто оказывает сопротивление задерживают и провожают в автозаки, которые припаркованы как на самой площади, так и на Охотном ряду.

Акции протеста проходят в эти часы в Санкт-Петербурге, Белгороде и некоторых других городах России. Людей задерживает полиция. Первые автозаки уже отправились в Кронштадт. В Белгороде полиция ожидает собравшихся на Центральной площади города.

В прошлые выходные из-за антивоенного мероприятия в Москве перекрыли главный вход в ЦДМ.

Напомним 24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, предварительно признав независимость Донецкой и Луганской народных республик. В ответ Киев разорвал дипотношения с Москвой, а страны ЕС и США ввели в отношении России беспрецедентные экономические санкции. 8 марта президент США Джо Байден ввел запрет на импорт российской нефти, газа и других энергоносителей. Накануне МИД Венесуэлы сообщил, что страна готова восстанавливать сотрудничество с Вашингтоном по поставкам «черного золота» при условии уважения ими суверенитета и правительства республик.

Автор: Яна Соловьева
ТеГИ
манежная площадь, москва, митинги, задержания
Поделиться
Похожие новости