Новость общества

На юго-востоке Москвы появится новый тактильный сад «Шестое чувство»

На юго-востоке Москвы появится новый тактильный сад «Шестое чувство»

Фото © «Московская газета»/ Сергей Коршунов

20.04.2018 в 08:04:00
4146

В 2018 году в Москве появится новый тактильный сад «Шестое чувство». Проект будет реализован  в Юго-восточном административном округе столицы. Под сад будет выделено около 3 тыс. м.кв. на 4-м Вешняковском проезде, д.1, корп.1.

Об этом заявил 20 апреля заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сообщает «Вечерняя Москва».

Основной идеей проекта является взаимодействие человека с природной средой. Прежде всего, тактильный сад будет ориентирован на комфортное времяпровождение людей с ограниченными возможностями здоровья, а также горожан и гостей столицы. В парке установят тактильные таблички с описанием каждой зоны, чтобы посетителям было удобно знакомиться с разновидностями растений. 

Так, в зоне «Природа России» можно будет увидеть природные материалы, характерные для каждой климатической зоны нашей страны. Зона «Огород» заинтересует дачников — там высадят овощи и фрукты. В зоне «Аптекарский огород» будут выращивать лекарственные и эфирно-масличные культуры, используемые в народной медицине и производстве парфюмерии. Посетители смогут не только узнать о полезных свойствах этих растений, но и вдохнуть их аромат.

Также в саду будут планируют соорудить миксбордер — цветник из декоративных кустарников с луговыми травами и каменистым ручьем.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
тактильный сад, «Шестое чувство», юго-восток, Москва
Поделиться
Похожие новости