Новость общества

ОФД «Такском» представил обзор рынка товаров для матери и ребенка

ОФД «Такском» представил обзор рынка товаров для матери и ребенка

Фото из открытых источников

25.03.2019 в 18:07:00
2834

Оператор фискальных данных (ОФД) «Такском» выяснил, каков разброс цен по стране на самые необходимые товары для новорожденных – подгузники и смесь.

По данным пресс-службы компании, средняя цена пачки подгузников по РФ составляет 678 рублей. Больше всего денег за этот товар отдают москвичи – в среднем 1022 рубля. Самые демократичные цены на подгузники зафиксированы в Уфе, Томске и Перми – 500-550 рублей, т.е. вдвое меньше, чем в российской столице.

При этом с прошлого года цены на детский предмет гигиены выросли на 5%, а его продажи на 9% упали.

Стоимость детской смеси также увеличилась по сравнению с 2018 годом – рост составил 3%. Примечательно, что самую большую статью расходов этот вид детского питания составляет жителям Екатеринбурга – 1000 рублей за пачку, тогда как москвичи в среднем платят за смесь 890 рублей. Дешевле всего детское питание обходится томским и мурманским родителям – 678 и 697 рублей соответственно.

Что касается марок, то среди производителей подгузников россияне отдают предпочтение «Huggies», «Pampers», «Merries», «Libero» и «Babygo», а вопросе кормления малыша доверяют брендам «Nutrilon», «Nan», «Малютка», «Similac» и «Nestogen».

Не забыли специалисты «Такском» и о кормящих матерях, представив также данные по ценам на прокладки для груди: их средняя стоимость по стране составила 344 рубля. Дороже всего этот товар обходится жительницам двух столиц, а самая минимальная стоимость зафиксирована в Челябинске и Новосибирске.

Анализ составлен на основании статистической выборки обезличенных фискальных данных, получаемых только ОФД ООО «Такском». Всего было проанализировано 9 млрд кассовых чеков.

Отмечается, что компания «Такском» не несет ответственность за несоответствие настоящего анализа рынка информационным выборкам, составленным на основании иного массива данных.

ТеГИ
Такском, подгузники, смесь
Поделиться
Похожие новости