Новость общества

Платформа онлайн-голосования в Москве ежесекундно принимает до 50 тысяч запросов

Платформа онлайн-голосования в Москве ежесекундно принимает до 50 тысяч запросов

Фото © «Московская газета»

17.09.2021 в 11:54:00
1359

Московская система онлайн-голосования работает в штатном режиме и справляется нагрузками. Об этом в пятницу, 17 сентября сообщил на брифинге глава общественного штаба по наблюдению за выборами в столице, главред радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он отметил, что некоторым избирателям приходится немного подождать выдачи электронного бюллетеня, однако, по его словам, это нормально и соответствует изначальным ожиданиям организаторов. Венедиктов отметил, что портал ежесекундно получает около 47 тысяч запросов, и голосование идёт без серьёзных сбоев

Нарушений в ходе волеизъявления граждан через интернет также замечено не было. Венедиктов напомнил, что для их предотвращения работают более 16 тысяч наблюдателей. Явка на онлайн-участки уже составила 3% на довыборах в Мосгордуму и около 1,2% — на выборах в Госдуму в зависимости от избирательного округа.

Выборы разных уровней, в том числе в Государственную Думу, проходят по всей стране с 17 по 19 сентября. По решению Центризбиркома, проголосовать дистанционно могут жители 7 регионов России – Москвы, Курской, Мурманской, Ярославской, Ростовской, Нижегородской областей и Севастополя. Для участия в онлайн-голосовании необходимо было пройти предварительную регистрацию.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
онлайн-голосование, выборы, голосование
Поделиться
Похожие новости