Новость общества

Плехановка получит корпус цифровых и информационных технологий

Плехановка получит корпус цифровых и информационных технологий

Фото из открытых источников

04.04.2019 в 16:33:00
2499

Проектная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. Планируется строительство корпуса цифровых и информационных технологий в границах комплекса университета на Большой Серпуховской улице в Москве.

Здесь разместятся несколько подразделения Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова: Высшая школа тарифного регулирования, факультет математической экономики, статистики и информатики, объединенный научный центр «Кибернетика», а также Ситуационный центр социально-экономического развития регионов РФ.

Общая площадь здания (9 наземных и 2 подземных этажа) составит 23462,4 кв.м. В новом корпусе обустроят конференц-зал, помещение суперкомпьютера с серверной и диспетчерской, ситуационный центр для проведения учебных и научных мероприятий, телестудия, лаборатории цифровой подготовки и т.д. В подземных этажах разместится парковка на 103 машиноместа.

Сквер перед зданием благоустроят и сделают доступным для горожан: будут установлены наружные ограждения с воротами для транспорта, сформированы зоны отдыха, разбиты газоны и миксбордеры, высажены зеленые насаждения. Вся территория будет освещена.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Поделиться
Похожие новости