Новость общества

Поездом до Москва-Сити: возле небоскребов планируется построить вокзал

Поездом до Москва-Сити: возле небоскребов планируется построить вокзал

Фото с сайта: thepobelka.ru

03.10.2018 в 16:44:00
5285

О возможном строительстве нового вокзала рассказал начальник дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский.

ОАО «Российские железные дороги» рассматривает возможность строительства нового вокзала в районе «Москва-Сити» в комплексе с развитием всех московских вокзалов, пояснил Вотолевский, освещая вопросы российских железных дорог на международном транспортно-логистическом форуме «PRO//Движение.1520».

«Мы рассматриваем такое строительство в комплексе развития вокзалов и с точки зрения ВСМ (высокоскоростная магистраль «Москва — Казань» — ред.), и с точки зрения роста объема движения по направлению «центр-юг». Исходя из этого мы сегодня одновременно анализируем несколько опций. Это дальнейшее серьезное развитие Павелецкого вокзала, мы рассматриваем возможность строительства нового вокзала в районе «Сити», — сказал чиновник.

Также он подчеркнул, что всего за ближайшие шесть-семь лет РЖД планирует реконструировать более 70 вокзальных комплексов по всей России, но что касается строительство вокзала в районе «Москва-Сити», то проект еще будет обсуждаться и окончательного решения по нему пока не принято.

ТеГИ
«Москва-Сити», вокзал, РЖД
Поделиться
Похожие новости