Представители 40 стран соберутся на Международном транспортном саммите в Москве

С 21 по 25 августа Москва станет площадкой для проведения Международного транспортного саммита
Мероприятие соберет более 500 специалистов из 40 стран, включая министров, мэров и губернаторов. Центральными темами для обсуждения станут искусственный интеллект в управлении логистикой, развитие высокоскоростного сообщения, экологичные виды транспорта и кибербезопасность автономных систем.
Организаторами выступают столичный Департамент транспорта и Департамент внешнеэкономических связей города Москвы. В рамках саммита запланирована презентация первого глобального отчета платформы UrbanTransportData, содержащего аналитику по 50 мировым мегаполисам. Также гостям покажут действующие объекты транспортной инфраструктуры города.
Заммэра Москвы, глава столичного Дептранса Максим Ликсутов заявил, что саммит позволяет обмениваться не теоретическими наработками, а проверенными решениями, которые уже повысили качество жизни миллионов людей.
«Саммит – это уникальная площадка для обмена не теориями, а работающими кейсами, которые уже повысили качество жизни миллионов людей», — подчеркнул Максим Ликсутов.
С аналогичной оценкой значимости мероприятия также выступили иностранные участники. Советник по устойчивой мобильности Берлина Анна Шмидт отметила уникальную концентрацию реализованных проектов в Москве, а генеральный директор компании из Индии Киран Патель указал на возможности для прямого диалога с ответственными лицами.
Профессор Университета Тунцзи Ли Чен из Китая выделил ценность саммита для научного сообщества благодаря представлению актуальных данных, которые лягут в основу будущих исследований.
«Как учёный я ценю этот форум за его опору на данные и аналитику. Презентация отчета UrbanTransportData – это событие мирового уровня», – сказал профессор.
Международный транспортный саммит проводится в Москве с 2019 года, и его аудитория продолжает увеличиваться, что подтверждает растущий авторитет города в области транспортных инноваций.
-
Человекоподобный робот Алантим расскажет об архитектуре московской подземки на выставке «Московское метро &ndash...04.07.2016 в 12:13:0014243
-
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе 6-го Московского урбанистического форума....30.06.2016 в 16:56:0023377
-
В совершении данных преступлений подозреваются двое 27-летних уроженцев Закавказья. ...30.06.2016 в 00:00:0026720
-
В этом году один из главных праздников столицы совпадает с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. ...29.06.2016 в 00:00:0026214
-
В Москве в рамках реставрационных работ по программе «Моя улица» строители обнаружили деревянный кабак...28.06.2016 в 00:00:0034009
-
В первую очередь обновленная разметка появится в пределах ТТК. ...28.06.2016 в 00:00:0029423