Новость общества

«Путешествие в Рождество»: Москва готовится к новогодним фестивалям

«Путешествие в Рождество»: Москва готовится к новогодним фестивалям

Фото: elle.ru

08.12.2016 в 15:19:00
2407

Международный фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

В нем примут участие 15 стран и представители 40 регионов РФ.

Учитывая мнение горожан, в новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до трех часов ночи. Параллельно будет проходить еще один фестиваль «Рождественский свет» - он продлится до 19 февраля 2017 года, сообщили в Департаменте торговли и услуг города Москвы.

На всех фестивальных площадках откроются рождественские ярмарки (можно будет купить подарки, угощения), звучать новогодние мелодии. Гостей будут развлекать музыканты, танцоры, фокусники, клоуны.

В рамках фестиваля «Рождественский свет» художники по свету из России, Франции и Италии украсят центр города световыми инсталляциями.

На Поклонной горе и ВДНХ появятся гигантские световые шары, на Пушкинской – светодинамическая инсталляция «Музыкальный лес». Между Манежной площадью и площадью Революции разместится самая большая ледяная горка высотой 7 м и длиной 100 м.

На площади Революции ежедневно будет работать бесплатный каток для всех желающих. Зрителям представят бесплатные показы спектаклей «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и «Белоснежка».

7 января 2017 г. на площади Революции пройдут рождественские катания с участием сборной России по фигурному катанию (совместно с Федерацией по фигурному катанию).

По данным интернет-сервисов поиска и бронирования отелей, Москва возглавила рейтинг городов России для отдыха туристов в новогоднюю ночь 2017 года.

Всего на фестивальных площадках установят 200 торговых шале.

В них гости смогут приобрести ёлочные игрушки, рождественские украшения для дома, детские игрушки, наборы для творчества, угощения к праздничному столу.

В «Рождественской дизайнерской деревне» можно будет купить уникальные вещи известных и молодых российских дизайнеров.

Свою продукцию представят лучшие производители 40 регионов России, среди которых – Тверская, Астраханская, Рязанская, Оренбургская, Нижегородская, Владимирская, Тульская, Ивановская области, Республика Северная Осетия, Республика Карелия, Красноярский край и др. А также – представители 15 зарубежных стран – Бельгии, Италии, Латвии, Чехии, Греции, Китая, Мексики, Перу, Марокко, Сербия, Армения и др.

На фестивальных площадках пройдут мастер-классы известных поваров по приготовлению рождественских и новогодних блюд.

На 17 фестивальных площадках пройдёт квест «Счастливое время» – на знание традиций празднования Нового года и Рождества. Более 50 000 призов подготовили организаторы самым активным участникам квеста.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
Рождество, Москва, новогодние мероприятия
Поделиться
Похожие новости