Новость общества

Разделил мусор – пошел на концерт бесплатно

Разделил мусор – пошел на концерт бесплатно

Фото: Наталья Феоктистова/caoinform.ru

22.08.2019 в 13:05:00
2969

За активное участие в программе раздельного сбора бытовых отходов москвичи могут получить билет на любое культурное событие, проходящее в рамках акции «Искусство ради экологии»

С 31 августа по 24 сентября раздельный сбор бытовых отходов принесет москвичам не только чувство морального удовлетворения, но и вполне реальную материальную выгоду. В эти дни можно сдать в специальных пунктах пластик, алюминий, бумагу, стекло и получить за это экобилет, дающий право посетить любое интересное событие, проходящее в рамках акции «Искусство ради экологии».

Речь, как сообщается на сайте мэра Москвы, идет о разных столичных концертных площадках, кинотеатрах, музеях, выставках. Например, по экобилету можно будет сходить на выставку «Робостанция», что проходит на ВДНХ, на концерты культовых рок-групп – «Мельница», «Пикник», «Наутилус». Ждут граждан, заботящихся об экологии, и билеты на классический балет: «Жизель», «Щелкунчик», «Лебединое озеро».

Пункты приема мусора будут работать в Марфино, Алексеевском и Останкинском районах, в Свиблово, Лианозово, Сокольниках и ряде других муниципальных округов Москвы. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта «Искусство ради экологии».

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Искусство ради экологии, раздельный сбор мусора
Поделиться
Похожие новости