Новость общества

Рождество в Москве будет теплым

Рождество в Москве будет теплым

Фото: 2018god.com

04.01.2018 в 16:02:00
2382

В российской столице будет рекордно теплое Рождество.

По данным синоптиков, днем 7 января температура в столице может подняться до 4−5 градусов тепла.

«В начале 2018 года в столичном регионе сохраняется аномально теплая для января погода», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Гидрометцентре России, —

«1 и 2 января температура воздуха на 9−10 градусов превышала климатическую норму. Аналогичный характер погоды сохранится и в ближайшие дни».

Ожидается, что в Рождество, 7 января, температура днем может подняться до 4−5 градусов тепла, что станет абсолютным рекордом этого дня за почти 140-летнюю историю метеорологических наблюдений в Москве.

Как отмечается на сайте Гидрометцентра, прежний максимум 7 января был зафиксирован в 2007 году, когда температура поднялась до 3,5 градусов тепла.

Специалисты не исключают и повторения погодного рекорда накануне Рождества. В Гидрометцентре предполагают, что 6 января воздух в столице может прогреться до 2−3 градусов и выше. Предыдущий максимум в этот день, установленный в 1973 году,  составил плюс 3,6 градусов.

Обычной среднесуточной нормой в первую декаду января в Москве считается температура минус 8−9 градусов. Судя по предварительным прогнозам синоптиков, стабильно морозная погода ожидается с началом первой рабочей недели 2018 года, в столице выпадет небольшой снег, но температура все равно значительно превысит нормы для этого периода.

ТеГИ
Рождество, Москва
Поделиться
Похожие новости