Новость общества

Санкт-Петербург, Москва и Нижний Новгород – в тройке лидеров по организации круизного туризма

Санкт-Петербург, Москва и Нижний Новгород – в тройке лидеров по организации круизного туризма

Фото с сайта: teleport2001.ru

02.05.2017 в 12:50:00
2295

Агентство ТурСтат провело исследование внутреннего круизного туризма.

Как оказалось, наибольшей популярностью в России пользуются речные круизы продолжительностью три дня с учетом выходных и круизы на неделю.  

По данным агентства, речной круизный туризм в нашей стране в 2017 вырастет на 20%.

Большим спросом пользуются речные круизы из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и Казани, путешествия по маршруту Москва — Санкт-Петербург, а также из Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Кижи, на Валаам и Соловецкие острова.

Из морских вояжей россияне предпочитают круизы из Санкт-Петербурга по столичным городам стран Северной Европы и Балтии, по Средиземному  и Карибскому морях.

Как сообщает ТурСтат, в 2017 году будут организованы путешествия на теплоходах по Черному морю. Уже в начале мая состоится круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Стамбул — Сочи. На 2018 год запланированы круизы по Каспийскому морю.

Также агентство составило рейтинг городов, лидирующих по уровню круизного туризма. В десятку лучших вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и Ульяновск. Для составления рейтинга использовались результаты анализа спроса и предложений круизов в России.

ТеГИ
ТурСтат, круизный туризм
Поделиться
Похожие новости