Новость общества

СКР возбудил уголовное дело в отношении основателя «Рольфа»

СКР возбудил уголовное дело в отношении основателя «Рольфа»

Фото: ИТАР-ТАСС / Владимир Астапкович

27.06.2019 в 18:32:00
4083

В офисах автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски

27 июня в Москве в центральном офисе компании на Алтуфьевском шоссе сотрудники Следственного комитета и Управления «К» ФСБ России провели обыски.

Как сообщил РБК основатель и председатель совета директоров «Рольфа» Сергей Петров, обыски могут быть связаны с делом пятилетней давности о незаконном выводе средств за границу, сумма которых, по версии следствия, может составлять около 4 млрд рублей.

Журналу Forbes предприниматель назвал две возможные версии происходящего: рейдерский захват и свою политическую деятельность. В период с 2007 по 2011 гг. Петров являлся депутатом Госдумы. Среди прочих законов он поддерживал протест фальсификации итогов выборов в нижнюю палату парламента в 2011 году. В 2013 году организацию Петрова уличили в финансировании деятельности основателя «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального. Депутат и оппозиционер данную информацию опровергли.

По данным Telegram-канала MASH, среди фигурантов уголовного дела — заместитель главного бухгалтера «Рольфа» и директор алтуфьевского офиса. Также у следствия есть претензии к одному из контрагентов автодилера — компании, которая взаимодействовала с несколькими филиалами организации в разных регионах РФ.

Как сообщили в СКР, в отношении Сергея Петрова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.193.1 УК РФ.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
СКР, Рольф, Сергей Петров
Поделиться
Похожие новости