Новость общества

Собянин открыл уникальный досугово-образовательный центр «Техноград»

Собянин открыл уникальный досугово-образовательный центр «Техноград»

Фото: mos.ru

03.09.2018 в 19:54:00
3614

В Москве открылся уникальный образовательный и досуговый центр «Техноград».

В новом учреждении детей ознакомят с существующими профессиями, а взрослые смогут повысить свою квалификацию или освоить новое дело.

Торжественное открытие «Технограда» состоялось в понедельник. В мероприятии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в «Технограде» представлено около сорока специальностей. Обучать новым профессиям будут не только настоящие педагоги, но и представители работодателей.

Необычным в своем роде «Техноград» делает его абсолютная возрастная лояльность. Сюда в поисках новых знаний могут обратиться люди разных возрастов и выбрать себе занятие по вкусу.

«Вы можете прийти и ознакомиться с различными профессиями, просто посмотреть, как это работает, на краткосрочных курсах повышения квалификации получить полноценную профессию: от повара до программиста», — отметил Собянин. При этом все занятия будут проходить на одной открытой площадке.

Мэр подчеркнул, что «Техноград» это уникальный проект не только для Москвы, но и для всей России.

Центр разместился в комплексе зданий на территории ВДНХ. Для его создания было отремонтировано пять исторических зданий, еще пять было построено с «нуля».

Между корпусами возвели стеклянные переходы, а уличную территорию благоустроили и высадили около пяти тысяч квадратных метров цветов. Вся архитектурная концепция центра разрабатывалась при участии английского архитектора Николаса Чампкинса, автора проектов для Кембриджского университета и Би-би-си.

ТеГИ
«Техноград», Сергей Собянин, Москва
Поделиться
Похожие новости