Новость общества

Средневековый тир откроется в парке «Сокольники»

Средневековый тир откроется в парке «Сокольники»

Фото: gk170.ru

17.01.2018 в 10:18:00
3650

Необычный аттракцион готовится к открытию в парке «Сокольники», сообщает портал мэра Москвы.

В западной части парка поблизости от Золотого пруда установят две катапульты, созданные по образцам осадных орудий XV века, и откроют средневековый тир. Работать аттракцион будет бесплатно по субботам.

Пострелять из катапульт посетителям предложат по специально созданным крепостям, построенным из пластиковых блоков. Высота таких крепостных стен составит более двух метров, а ширина — свыше пяти.

«Средневековое» развлечение может стать также командной игрой. В точности и скорости стрельбы в этом случае смогут состязаться две команды по два или четыре человека.

Как рассказал художественный руководитель парка «Сокольники» Андрей Копосов, каждая из катапульт весит около 200 килограммов. Они сделаны вручную из дерева по чертежам старинных орудий XV века. Но для безопасности их мощность уменьшена, поэтому обращаться с таким оружием несложно. Катапульты стреляют на расстояние до 50 метров. Если выпадет достаточное количество снега, стрелять из них можно будет снежками. А так посетителям будут выдаваться специальные мешочки из мягкой ткани, наполненные мелкими камешками.

ТеГИ
«Сокольники», Москва
Поделиться
Похожие новости