Новость общества

Стало известно, кто из московских боксеров отправится на Первенство России среди юниоров

Фото © «Московская газета»/ Жанна Гавшина

27.02.2021 в 22:23:00
6054

27 февраля 2021 года прошел Финал первенства Москвы по боксу среди юношей 15-16 лет

В столице на ринге СК «Измайловский» Москомспорта в финальных поединках за золото и за попадание в Сборную команду Москвы, которая отправится на Первенство России, боролись 26 спортсменов. Поединки прошли в тринадцати весовых категориях – от 46 до свыше 80 кг.

Организатором соревнований выступила РОО «Федерация бокса города Москвы».

По итогам соревнований, в категории 46 кг победу одержал Нуруслам Женишбеков (СШОР «Трудовые Резервы). Второе место занял Захар Молодцов (СШОР «Юность Москвы»).

В весе 48 кг победителем стал Расул Магамедов (СК «Боец 21 века»), а серебряным призером – Турпал-Али Тарамов (Центр прогресса бокса).

Золото в весе 50 кг взял Владимир Багаутдинов (СШОР №70 «Молния»). Серебро досталось Никите Щербакову (СШОР по боксу ЦСКА).

В категории 52 кг первое место завоевал Баграт Тания (СШОР №93), второе – Никита Аверьянов (СШОР №70 «Молния).

Дмитрий Константинов (СК «Торпедо») завоевал «первое» золото в весе 54 кг. Серебряным призером стал Семен Шилов (БК «Здоровая Нация»).

В категории 57 кг победу получил Георгий Пикулин (СШОР по боксу МГФСО). Второе место занял Армен Минасян (Центр прогресса бокса), а также юный спортсмен выиграл в номинации «Воля к победе».

В финальном бою 60 кг победителем стал Иван Тарасов (СШОР «Юность Москвы»), а серебряным призером – Егор Щеглов (СШОР «Трудовые Резервы).

В весе 63 кг золото завоевал Усмонджон Гафуров (СШОР по боксу МГФСО). Серебро досталось Ярославу Емельяненко (СШОР по боксу МГФСО).

Победителем в категории 66 кг и в номинации «За лучшую технику» стал Виталий Васильев (СШОР по боксу МГФСО). Второе место досталось Артему Прошину (СШОР №70 «Молния»).

В весе 70 кг победу одержал Артем Акимов (СШОР №70 «Молния»), за ним идет Александр Серегин (СШОР по боксу МГФСО).

В финале в весе 75 кг золото завоевал Теймур Тагиев (СШОР по боксу МГФСО), серебро – Кирилл Беленков (СШОР по боксу МГФСО).

Андрей Завгородний СШОР №70 «Молния») стал победителем в весовой категории 80 кг. Второе место занял Артем Лашев (СШОР по боксу ЦСКА).

В финале в весе свыше 80 кг первое место одержал Даниил Муравьев (СШОР по боксу ЦСКА), а второе – Андрей Нестеров (СШОР по боксу МГФСО).

Победителей и призеров чествовали известные спортсмены, в числе которых боксер, председатель правления РОО «Федерация бокса города Москвы» Сергей Сурков, мастер спорта и заслуженный тренер России Дмитрий Каракаш, а также старший тренер сборной команды Москвы по боксу среди юниоров и старший тренер сборной команды Москвы по боксу среди юношей и старших юношей.

Всего в мероприятии приняли участие 138 юных боксеров с разных спортивных школ Москвы, Зеленограда и Троицка.

Автор: Жанна Гавшина