Новость общества

Столичных водителей призвали срочно «переобуться»

Столичных водителей призвали срочно «переобуться»

Фото из открытых источников

26.10.2019 в 17:08:00
2058

В центре погоды «Фобос» предупредили о грядущем похолодании в Москве и посоветовали водителям поменять резину на автомобилях с летней на зимнюю

Как отмечают синоптики, в понедельник столицу накроет холодный атмосферный фронт, температура воздуха не будет превышать 10 градусов. Во вторник пройдут дожди с мокрым снегом, ночные температуры упадут до 0 градусов, днем воздух прогреется до +5 градусов. В среду будет около 0, пройдет небольшой снег, на дорогах ожидается гололедица. По словам экспертов, в таких условиях ездить на летней резине уже опасно, поскольку она становится слишком жесткой и теряет сцепление с дорогой.

«Время — «переобуваться», — говорится в сообщении «Фобос».

Как рассказал «Московской газете» метеоролог Алексей Сафонов, прошедшая неделя стала одной из самых запоминающихся в октябре в синоптическом плане, которая точно войдёт в учебники по метеорологии.

«Погода была неустойчивой, с частыми колебаниями практически всех метеопараметров, или, как говорят, она была похожа на погодные качели. Амплитуда метеорологического маятника по температуре была столь значительна, что пали рекорды температуры за всю историю наблюдений за погодой инструментальным способом, а также рекорды 70-летней давности. В понедельник, 17 октября, в центре столицы воздух прогрелся до +18,1, в Воскресенске и Быково было +17,9, в Коломне +17,8. Размах по атмосферному давлению не был так велик, но частые его перепады могли почувствовать даже полностью здоровые люди», — добавил эксперт.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Москва, похолодание, снег
Поделиться
Похожие новости