Новость общества

Сторонники Навального готовят 8 октября на Манежной площади лагерь протеста

Сторонники Навального готовят 8 октября на Манежной площади лагерь протеста

Фото: Telegram-канал

08.10.2017 в 11:50:00
3468

Сегодня в 12:00 часов сторонники Навального планируют организовать на Манежной площади в Москве так называемую акцию бессрочной забастовки.

Соответствующая информация распространяется в Telegram-канале «Протест на Манежке 8 октября в 12:00».

Как следует из сообщений, публикуемых в Telegram-канале, активисты намерены установить на Манежной площади палатки для длительной акции протеста, призывают запасаться едой и теплыми вещами.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Кроме того, организаторы распространяют объявления с поиском людей владеющих навыками единоборств, а также спортсменов, охранников, программистов, юристов, расклейщиков листовок и людей других профессий для помощи в работе базы протеста.

Как сообщает the Insider со ссылкой на одного из организаторов акции Надежду Афанасьеву, акцию организуют 11 участников субботнего митинга. Они называют себя творческим объединением «Молчание».

Аналогичную акцию организуют в Санкт-Петербурге в 15:00 часов.

Напомним, в субботу, 7 октября в городах РФ, в том числе в Москве, прошли акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, большинство и них – несанкционированные. Всего в ходе митингов задержано 290 участников. В Москве ОМОН задержал 26 человек. По данным ОВД-инфо на 9.30 часов, они были отпущены.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Манежная площадь, Москва, протест, Алексей Навальный
Поделиться
Похожие новости