Новость общества

Строительство северного дублера МКАД приостановили на несколько лет

Строительство северного дублера МКАД приостановили на несколько лет

Фото: drive2.ru

29.10.2020 в 20:03:00
10329

Средств на его финансирование в московском бюджете не предусмотрено вплоть до 2023 года

Об этом заявил заместитель директора ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» Департамента строительства г. Москвы Максим Чукаев в рамках видеоконференции с жителями районов Алтуфьево и Восточное Дегудино по вопросу строительства магистрали, которая должна соединить улицы 800-летия Москвы и Инженерную.

Организатором онлайн-конференции выступил депутат Госдумы РФ Денис Парфенов. Кадры мероприятия парламентарий обнародовал на своей странице в Facebook. По его словам, состоялась вторая по счету видеоконференция. После первой, которая прошла в августе 2020 года, был организован обход места строительства. В выездном мероприятии также принял участие заместитель директора ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» Департамента строительства г. Москвы Максим Чукаев.

«На второй видеоконференции Максим Чукаев заявил, что в том числе и по результатам той большой работы, которую провели жители районов, их инициативные группы и Народные советы, строительство автомагистрали остановлено, так как средств на его финансирование в московском бюджете не предусмотрено вплоть до 2023 года», — написал Денис Парфенов, уточнив, что намерен добиваться полной отмены строительства северного дублера МКАД.

Депутат Госдумы РФ сообщил, что против проекта активно выступают жители ряда районов Москвы, через которые планируется прокладка этой трассы. Он отметил, что строительство скоростной дороги предполагалось через жилые кварталы. В сентябре противники проекта новой магистрали вышли на акцию протеста. Позднее строительные работы удалось приостановить.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
северный дублер МКАД
Поделиться
Похожие новости