Новость общества

Трое обвиняемых в убийстве семьи в Подмосковье предстанут перед судом

Трое обвиняемых в убийстве семьи в Подмосковье предстанут перед судом

pixabay

15.04.2022 в 12:43:00
2575

Прокуратура Московской области утвердила и направила в областной суд обвинительное заключение против троих человек, которые подозреваются в убийстве семьи из трёх человек и поджоге их дома

Преступление произошло 3 декабря 2020 года в СНТ «Зелёный огонёк – 2» деревни Зубово Волоколамского городского округа. Тогда, по сведениям сотрудников надзорного ведомства, из-за личного конфликта с соседями по участку трое местных жителей организовали убийство супружеской пары и их 16-летней дочери. Ночью один из злоумышленников поджёг их частный дом, а днём, когда семья вынужденно покидала свой участок, их машина была расстреляна из автоматического оружия. Все трое погибли на месте. После этого подозреваемые попытались скрыть следы злодеяния и сожгли автомобиль вместе с телами своих жертв недалеко от места убийства.

Правоохранители задержали всех троих подозреваемых через несколько дней после происшествия, а 6 декабря 2020 года решением суда они были заключены под стражу на время следствия. В ходе обыска у одного из подозреваемых были найдены оружие, в том числе незаконно изготовленное, боеприпасы и взрывчатка. Изначально дело было заведено по ст. 105 ч.2 УК России, убийство двух и более лиц. Позже к ним добавились ст. 158, кража, ст. 166, угон автомобиля, ст. 167, умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, а также несколько составов преступления за незаконное изготовление, хранение и перевозку оружия и взрывчатых веществ. В течение времени, прошедшего со дня убийства, проводились многочисленные следственные действия и экспертизы. Теперь, после утверждения прокуратурой обвинительного заключения, Московский областной суд приступит к рассмотрению дела по существу.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
подмосковье, преступление, прокуратура
Поделиться
Похожие новости