Новость общества

У Музея Победы развернули гигантский триколор

У Музея Победы развернули гигантский триколор

Фото пресс-службы Музея Победы

22.08.2018 в 14:48:00
3191

Трехцветное полотно площадью свыше тысячи квадратных метров изготовили ко Дню государственного флага России.

Сегодня в России отмечается День Государственного флага России. Праздник был утвержден указом президента в 1994 году и с тех пор ежегодно проходит в конце лета 22 августа.

И хотя в этом году чествование главного национального символа страны пришлось на будни, каждый москвич смог понять, что сегодня за день по украшающим город флагам и праздничным плакатам.

Огромный триколор с площадью полотнища свыше 1000 кв. метров развернули сегодня на площади около Музея Победы, сообщили «Московской газете» в пресс-службе музея.

Бело-сине-красное полотно торжественно пронесли вокруг стеллы на площади Победителей. Доверили эту почетную миссию военным и волонтерам. В акции приняли участие военнослужащие Росгвардии, курсанты Академии МЧС, участники городского проекта «Московское долголетие» и добровольцы «Мосволонтер».

«Участие в таком шествии – это очень значимое событие для собравшихся. Думаю, у каждого, кто держал сегодня этот огромный триколор, впечатления останутся на всю жизнь», — рассказал герой России Евгений Черняев, один из почетных участников акции.

Собравшихся на площади и всех россиян — независимо от политических взглядов, национального происхождения и социального статуса — поздравил заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин.

Закончилось мероприятие дружным исполнением Гимна России и фотоссесией на фоне гигантского триколора.

В течение всего дня в Парке Победы будут проходить конкурсы и викторины. Гостям предложат собрать такой же гигантский, как полотно, паззл «Российский флаг» и создать свой флаг с помощью отпечатков рук. А также ответить на вопросы по истории государственного праздника и его главного символа с более чем 300 летним «стажем».

Вечером москвичи смогут полюбоваться архитектурной подсветкой с поздравительными  видеороликами, которые спроектируют на фасады домов на Новом Арбате и других центральных улицах. 

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
День Государственного флага России, триколор, Музей Победы, Москва
Поделиться
Похожие новости