Новость общества

В 2017 году в Москве реконструируют более 25 километров трамвайных путей

В 2017 году в Москве реконструируют более 25 километров трамвайных путей

Фото: Sokol.mos.ru

29.06.2017 в 17:21:00
2875

В столице стартовал очередной этап реконструкции и капитального ремонта трамвайных путей.

Как заверили в Мосгортрансе, работы проводятся с применением шумопоглощающих технологий и износостойких шпал, делающим движение по обновленным путям более комфортным для пассажиров трамваев.

«Повысить привлекательность трамвайного транспорта для пассажиров позволяет не только закупка новых вагонов, но и своевременное обновление инфраструктуры», — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, — «Работы уже завершены на участках Красноказарменной и Тимирязевской улиц. Всего до конца года планируется реконструировать и провести капитальный ремонт шестнадцати участков трамвайных путей протяженностью свыше 25 километров».  

Обновление трамвайной инфраструктуры проходит в рекордные для Москвы сроки: с 2010 по 2016 год реконструировано 200 километров путей.

Концепция развития трамвайного движения в столице также включает обновление подвижного состава. С начала года в Москву поставлено более пятидесяти низкопольных трехсекционных трамваев «Витязь-М», столько же будет поставлено до конца года. Еще на 200 трамваев увеличится столичный парк до конца 2019 года.

Автор: Илья Сергеев
ТеГИ
трамвайные пути, реконструкция, Москва
Поделиться
Похожие новости