Новость общества

В аэропорту Домодедово пройдет реконструкция

В аэропорту Домодедово пройдет реконструкция

Фото из открытых источников

07.06.2018 в 15:01:00
3203

В течение восьми месяцев должен быть завершен второй этап реконструкции аэропорта Домодедово. Средства на обновление  крупнейшего российского авиаузла будут выделены из федерального бюджета.

Главгосэкпертиза согласовала проект и выдала на него положительное заключение.

В рамках реконструкции предусматривается обновление и строительство перрона аэровокзала и рулежной дорожки. Запланировано сооружение искусственного покрытия перрона и дорожки, обустройство водосточно-дренажной системы, а также систем освещения и электроснабжения, инженерных сетей, светосигнального оборудования и защитных кожухов действующей системы централизованной заправки самолетов.

Согласно проекту, будут построены проходные тоннели под перроном, которые нужны для технического обслуживания воздушных судов на местах их стоянок. От контрольно-пропускного пункта № 8 соорудят участок ограждения до здания аэровокзального комплекса. Он будет оборудован  необходимыми инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Домодедово – один из четырех основных аэропортов Москвы, он считается одним из самых загруженных в Европе, а в России занимает второе место по объему пассажиропотока (более 30 млн человек в 2017 году).

Автор: Екатерина Мельникова
ТеГИ
Домодедово, аэропорт, реконструкция, Главгосэкспертиза
Поделиться
Похожие новости