Новость общества

В центре Москвы задержали участника одиночного пикета за честные выборы

В центре Москвы задержали участника одиночного пикета за честные выборы

ТГ-канал/ ОВД-Инфо LIVE

18.09.2021 в 12:39:00
2232

В Москве на Пушкинской площади полиция задержала мужчину, вставшего в одиночный пикет с плакатом. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на сообщение задержанного. По данным портала, москвич вышел в центр города в поддержку честных выборов в Государственную Думу РФ

«В Москве полиция прервала одиночный пикет за честные выборы, который проводил Александр Катков. Рядом была его жена Наталья, которая не участвовала в акции. Обоих привезли в отдел полиции по Тверскому району», — говорится в сообщении.

Голосование на выборах в Госдуму VIII созыва проходит по всей России с 17 по 19 сентября 2021 года. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов — по партийным спискам и 225 по одномандатным округам в один тур.

Вчера «Московская газета» писала об акции, которую провели в первый день выборов дольщики ЖК «Филатов Луг». Горожане заявили, что их лишили избирательного права, так как более года они не могут въехать в квартиры и зарегистрироваться по новому месту проживания.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
москва, пикет, задержание, участник
Поделиться
Похожие новости