Новость общества

В Госинспекции по недвижимости рассказали, сколько земельных участков оформлено в собственность в Москве

В Госинспекции по недвижимости рассказали, сколько земельных участков оформлено в собственность в Москве

Фото © «Московская газета»

30.12.2020 в 09:59:00
3488

Собственников нежилых помещений стимулируют к законному оформлению земли

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы сообщила о подведении итогов работы в 2020 году совместно с ДГИ столицы.

Так, представители ведомства рассказали, что в течение года проводилась инспекционная работа с собственниками земли и объектов недвижимости, на которые не было правоустанавливающих документов.

«Итогом проделанной в текущем году совместной работы стало оформление в собственность более чем 1,4 тысячи земельных участков, еще по 2250 объектам капитального строительства в настоящее время ведется работа по регистрации права собственности города Москвы», — отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По словам Овчинского, должным образом оформленные объекты вернутся в хозяйственный оборот города: с ними можно будет проводить все разрешенные законом сделки, а также использовать для государственных нужд.

Чтобы правильно оформить документы на земельные участки и капитальные объекты, их собственникам следует обратиться в Департамент городского имущества города Москвы.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
земельные участки, Москва, недвижимость
Поделиться
Похожие новости