Новость общества

В кабинете директора московской школы нашли пистолет и крупную сумму денег

В кабинете директора московской школы нашли пистолет и крупную сумму денег

Фото: allnewsplus.ru, Московская газета

07.03.2019 в 12:17:00
31712

В средней школе 1290, расположенной в столичном районе Измайлово, вступил в должность новый директор.

Накануне стало известно, что Екатерина Маркова сменила на своем посту руководителя образовательного учреждения Сергея Красикова, который возглавлял образовательное учреждением около 25 лет.

Как сообщил «Московской газете» источник в правоохранительных органах, вчера в кабинете Красикова якобы был обнаружен травматический пистолет и крупная сумма денег — около 1,7 млн рублей. По предварительным данным, оружие зарегистрировано на него, но разрешение просрочено.

В Сети мнения об уже бывшем директоре школы 1290 расходятся. Одни — недовольны качеством работы Красикова, другие называют его уважаемым человеком, который воспитал не одно поколение, а гимназия при нем стала одной из самых лучших в округе. А смена директора является рейдерским захватом.

В одном из отзывов отмечалось, что директор якобы ежегодно требовал с родителей так называемые «добровольные» взносы в школьный фонд. В случае отказа, успеваемость их детей начинала резко падать. В целом школу 1290 авторы комментариев характеризовали как слабую: как и в плане преподавания, так и в плане воспитания детей. Кроме того, по их словам, в образовательном учреждении могла действовать система «избранных детей» и практика доносительства на неугодных учеников.

Смену руководства родители школьников воспринимают, как «новый глоток воздуха».

От нового директора ждут положительных изменений.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
школа 1290, Москва, Измайлово, Сергей Красиков
Поделиться
Похожие новости